вторник, 27 мая 2014 г.

А наши ребята за ту же зарплату...

В эти дни российские каналы предпочитают начинать новостные выпуски не с выборов на Украине, а с победы сборной России на чемпионате мира. Путин лично прибыл в Минск на решающий матч. Похоже, что победа в финале именно над финнами была нужна не для будущих успехов российского хоккея, а для получения президентом сатисфакции за проваленную хоккеистами Олимпиаду в Сочи.

Никто и не сомневается, что в России замечательные хоккеисты. Тому в истории мы тьму примеров слышим. Многочисленные неудачи национальной сборной в постсоветский период объясняются не классом игроков, а бездарным руководством. Со времен Тарасова и Тихонова тренеры привыкли к «командно-административным» методам, которые уже не работают. В спортивном ведомстве подолгу не сменяют коррумпированных чиновников. Но в Минске российская команда добилась максимального успеха: она выиграла все матчи и завоевала «золото»!

Минский триумф хоккеистов России впечатлил не всех. Один из комментариев в русском Интернете: «Ну что ж, мы убедились, что наша первая сборная сильнее, чем третья сборная финнов».

В обидных словах есть правда, хоть и не полная. Еще раз повторю: российские хоккеисты очень сильны. Но только дело в том, что на нынешний чемпионат мира ведущие хоккейные державы не собирались посылать сильнейшие составы.

В большинстве видов спорта не проводят чемпионаты мира в год Олимпиады, так как это перебор. Всем понятно, что по силе и престижу с олимпийским хоккейным турниром не идут в сравнение прочие соревнования. После Сочи большинство стран дали отдохнуть членам своих сборных, вынесших на своих плечах и национальные чемпионаты, и олимпийский турнир, и другие нелегкие сражения. Они предпочли обстрелять в Минске новичков с прицелом на будущее. Формально и Россия обновила состав команды, но в нее включили отнюдь не зеленую молодежь. Это – кроме суперзвезд НХЛ Овечкина, Малкина, Бобровского (которые приехали, так как не попали в розыгрыш Кубка Стэнли) – игроки, лидирующие в сильнейших российских клубах, имеющие достаточно большой международный опыт.

Победа в Минске вызывает в памяти прошлогоднюю Универсиаду в Казани. Россия потратила не ее проведение гигантские средства, и СМИ трубили о рекордном количестве завоеванных там золотых медалей. Большинство высших наград получили участники проходившей годом раньше Лондонской Олимпиады, которым стоило дать отдохнуть. Многие из этих спортсменов уже миновали пик своих достижений, но смогли победить юных соперников из других стран. Вообще, в спортивном мире универсиады не считаются особо престижными соревнованиями. Там набираются опыта молодые, перспективные спортсмены. Но бывший мастер спорта Путин требует обязательных побед.

С советских времен кремлевские руководители рассматривали спорт как орудие пропаганды. Во всем мире престижем страны являются ее успехи в экономике, науке, культуре. Советским людям внушали, что спортивные достижения отражают их замечательную жизнь. Спортсмены работали на износ ради удовлетворения тщеславия партийных вождей, старевших и выживавших из ума. Эту «традицию» продолжает и Путин. Системной подготовки спортивной смены нет. Поскольку еще на зимней олимпиаде 2010 года было ясно, что в следующий раз россияне фурора не произведут, началась закупка иностранных чемпионов, которые в Сочи внесли в копилку российской команды половину золотых медалей.

Возвращение российской команды из Минска было обставлен пышно. В центре Москвы состоялся парад при большом стечении народа. Такого чествования никогда не удостаивались великие советские хоккеисты.

Хотя в Кремле всегда считали, что из всех видов спорта важнейшим является хоккей,  сегодня глубоко продуманной работы со сборной страны нет. Не прекращается чехарда составов и тренеров. Нынешний наставник сборной Олег Знарок за глупое, бескультурное поведение был дисквалифицировн на финальный матч! Шумиха после минского триумфа спадет, а успехи в следующих чемпионатах мира – под большим вопросом.

Противоречу ли я самому себе? Так ли важно для огромной страны, каких результатов она добивается в спорте? Но в том-то и дело, что после периода фонтанирования нефтедолларов в российской экономике наступает стагнация, жизненный уровень населения снижается. Наука давно развалена, коррумпированная система образования деградирует, культура задыхается под прессом идеологии и цензуры. Престиж России падает из-за ее жандармской, агрессивной внешней политики. А национальный лидер выбрасывает астрономические средства на спортивные шоу и тешится побрякушками, которые из последних сил добывают для него безропотные гладиаторы.

13 комментариев :

  1. Анонимный29 мая, 2014 10:26

    А обязательно столько говна?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. БРЕЗГЛИВЫЙ29 мая, 2014 11:30

      Да-да, товариСЧ АнаЛ-Онистый Кузьмич ! Воистину, хайль путин!

      Удалить
    2. Анонимный30 мая, 2014 20:07

      Обязательно, чтобы такие долбоёбы и жополизы как ты не радовалтсь

      Удалить
  2. Анонимный31 мая, 2014 13:09

    Если есть Справедливость ,то нацистко-бандеровско-русофобское дерьмо Мишка Хайфский закончит гадить нашу землю как это произошло с генералом Кульчицким.


    Сбитый на вертолете украинский генерал Кульчицкий обещал «истреблять русских в сортирах»

    Офицер говорил по-русски, но грозил убийствами "москалям"
    Вчера в 14:48, просмотров: 19228

    Журналистка «Русского репортера» сообщила в своем Facebook, что слова об убийстве русских солдат принадлежат генералу Сергею Кульчицкому, который погиб при крушении сбитого под Славянском вертолета.
    Сбитый на вертолете украинский генерал Кульчицкий обещал «истреблять русских в сортирах»

    Вертолет с украинскими военными был сбит в районе Червонный Молочар 29 мая, о чем сообщили ополченцы. По данным и.о. президента Украины Александра Турчинова, на борту машины находились 14 человек, в том числе генерал-майор внутренних войск Сергей Кульчицкий.

    По словам главы государства, вертолёт осуществлял ротацию военнослужащих, которые закрепились на горе Карачун.

    Материал «Трезубцы небесной тысячи» журналистки Марины Ахметовой был опубликован 17 марта этого года. В нем журналистка рассказывает, что её привели на встречу с неназванным высокопоставленным офицером. Уже после крушения вертолета она признала, что этим офицером был Кульчицкий.

    «Сегодня погиб генерал Кульчицкий, который дал мне это интервью. Был советским офицером, говорил по-русски», — написала на своей странице в сети Facebook Ахмедова.

    В ходе диалога офицер заявляет, что будет убивать русских солдат, что «сапог не ходил по Украине».

    «Украинцы — хорошие воины. Трудно сказать, какую тактику мы выберем. На войне любая хороша. Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы... И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное», - заявил Кульчицкий.

    На слова журналистки о том, что офицер не может оправдывать терроризм, военнослужащий ответил: «...скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду».

    http://www.mk.ru/politics/2014/05/30/sbityjj-na-vertolete-ukrainskijj-general-kulchitskijj-obeshhal-istrebljat-russkih-v-sortirah.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. БРЕЗГЛИВЫЙ31 мая, 2014 14:08

      Да-да, товариСЧ РаботягаКузьмич! Воистину, Хайль путин!

      Удалить
  3. Анонимный31 мая, 2014 14:00

    Украинцы!
    Русские,белорусы,евреи,все народы бывшего СССР вам не враги!
    Это ненормально проповедовать идеологию пособника Гитлера,пособника нацисткой Германии Степана Бандеры в современной европейской цивилизованной стране в 21-м веке.
    Уничтожьте бандеровскую идеологию!
    И на следующий день русские,белорусы,евреи,народы всего бывшего СССР станут вашими лучшими друзьями.
    Жаль.Честно жаль молодых людей-русских,украинцев,гибнущих в братоубийственной войне.
    Украинцы!Остановитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. БРЕЗГЛИВЫЙ31 мая, 2014 14:10

      Да-да, ПотомственныйВертухайкузьмич. ВОИСТИНУ ХАЙЛЬ ПУТИН!!!

      Удалить
  4. Анонимный31 мая, 2014 14:02

    Евреи в Украине - надо ехать или надо остаться?
    20.03.2014 11:56
    Видео
    http://mnenia.zahav.ru/Articles/4112/evrei_v_ukraine
    или
    http://www.iton-tv.com/art/3894/Evrei-v-Ukraine-nado-ekhat-ili-nado-ostatsya/

    Израильский русскоязычный журналист демократ,либерал Цви Зильбер(кстати,он против политики России и Путина по присоединению Крыма к России).Цитаты:


    Я считаю,что мы вправе критиковать то, что нам не нравится.
    Что бандеровцы там сегодня есть.
    Ярош ,который возглавляет организацию имени Степана Бандеры сегодня стал одной из ключевых фигур на Украине.И он не взял власть только потому что это было его такое статегическое решение.
    Тягнибок возглавляет не национал-социалисткую,а социал-националисткую партию.
    Те самые представители еврейских организаций ,которые сидели у нас здесь в Израиле при Януковиче и рассказывали про ужасную партию ,,Свобода,, ,которая несёт угрозу национализма,нацизма и бандеровщины …Сегодня эти же самые евреи (я просто не хочу называть имена,чтобы никого не обидеть)…Сегодня они пишут с пеной у рта,доказывают ,что никаких бандеровцев нет.Я хочу просто напомнить,что та же партия ,,Свободы,, сегодня является одной из ключевых сил.Чуть не правящей партией,членами правительства …

    Я говорю.что идеология бандеровская ,которую ,кстати, не принимает и половина Украины.

    Отцы и дети тех кто живёт в Восточной Украине не воевали с Бандерой.Они воевали как раз таки в Красной армии.
    Они воевали против бандеровцев.

    Идеология бандеровцев,конечно,она не может не привести в конечном итоге к нападению на НЕУКРАИНЦЕВ ,потому что основная идея Бандеры
    это Украина для украинцев.
    Бандера был идеологом и вдохновителем этнических чисток.


    (Бывший депутат Кнессета Александр Цинкер:Особенно польских.)
    И польских,и еврейских .И это хорошо помнят.
    И я помню истории ,которые мне рассказывали старики по этому поводу.
    То есть попытки сегодняшних необандеровцев переписать историю,и представить какие-то фальсификации,сказать что всё это было спровоцировано ,всё это было сфальсифицировано большевиками…
    Ну я так понимаю,что есть и те кто пытаются опровергнуть Холокост.
    Но куда ж в таком случае делись шесть миллионов евреев?
    Если это не бандеровцы,то кто?
    В первый год на Украине не так много было немцев .Они бы просто физически не смогли бы всех уничтожить.
    Это были бандеровцы.
    ...

    Но опять же таки возвращаясь я могу сказать,что если эта идеология будет прививаться на Украине,в школах,молодому поколению ,это неизбежно приведёт к тому ,что будут нападать на неукраинцев.

    ….

    Я надеюсь,что никогда не увижу израильского президента ,пожимающего руку бандеровцу.
    ...
    (цитата недословно)
    Чем отличается сионизм от бандеровщины.Идеологически никогда сионисты не призывали к этническим чисткам.Идеология сионизма была выкупить эти земли и жить в мире с соседями.
    Никогда у сионистов не было идей кого-то вырезать,кого-то депортировать,отправить в концентрационные лагеря .
    Степан Бандера был идеологом этнических чисток!
    Степан Бандера ввёл для украинцев такие расовые законы ,что Нюрбергские (расовые) законы были просто детством по сравнению с законами этими.
    Я не говорю,что Степан Бандера убивал евреев своими руками.
    Но он был идеологом этих убийств.

    (
    Цви Зильбер (1968) репатриировался в Израиль из Москвы в 1990 г. Учился в Амстердамском университете на факультете политологии (1994-98). Начал журналистскую карьеру в 1990 г. Сотрудничал в газетах "Новости недели", "Вести", "Наша страна", "Время", "Панорама", "Русский израильтянин". В 2004 г. начал работать журналистом и ведущим ряда передач на "Первом радио". С 2006 г. работал переводчиком на Десятом канале ИТВ. В 2008-2011 гг. являлся сотрудником Девятого канала ИТВ, был редактором передачи "Открытая студия".
    С 2012 года ведущий на радио РЭКА.
    )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. БРЕЗГЛИВЫЙ31 мая, 2014 14:12

      Да-да, потомственный-работяга-вертухайского-труда "хаим"Кузьмич Анал-Онистый! Путин, воистину, хайль!

      Удалить
  5. Анонимный18 июня, 2014 18:14

    Кстати, Потомственная гестаповская Мразь Мишко Хайфский(он же Брезгливый,он же Михаил Крысятинский!
    (
    1)Vb[fbk Rhscznbycrbq

    2)Михаил Крысятинский (страничка в программе Одноклассники)
    vbdfbk rhscznbycrbq
    http://www.odnoklassniki.ru/profile/226187629543
    (по состоянию на 21 февраля 2014 года 15-00)

    3)Mishko Hayfsky
    Мишко Хайфський
    https://ru-ru.facebook.com/people/Mishko-Hayfsky/100007061857425
    )
    Про какие там "капсулы" ты кукарекал, петушара лагерная! Тебя, и все поколения твоего ското-идорного рода, надо обследовать ТОЛЬКО черенком швабры - в то самое место!

    ОтветитьУдалить
  6. БРЕЗГЛИВЫЙ18 июня, 2014 20:38

    Потомственная НКВДшная ПадлаКузьмич! Там в Г-Парке ЛЮДИ на тебя жалуются... Говорят, остопиздел ты всем, своими тупыми высерами во всех передачах. Говорят, что петух ты конченный, что ссанными тряпками гнать тебя надо...

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный20 июня, 2014 00:49

    Потомственная гестаповская ПадлаМишко Хайфский(он же Брезгливый,он же Михаил Крысятинский,он же радиослушатель Михаил в передаче гайдпарк радио Рэка! Там в Г-Парке ЛЮДИ на тебя жалуются...
    Говорят, остопиздел ты всем, своими тупыми высерами во всех передачах. Говорят, что петух ты конченный, что ссанными тряпками гнать тебя надо...
    Места обитания потомственной гестаповской падлы,конченного лагерного петушары-
    1)Потомственная гестаповская Падла
    Vb[fbk Rhscznbycrbq

    2)Потомственная гестаповская Падла-Михаил Крысятинский (страничка в программе Одноклассники)
    vbdfbk rhscznbycrbq
    http://www.odnoklassniki.ru/profile/226187629543
    (по состоянию на 21 февраля 2014 года 15-00)

    3)Потомственная гестаповская Падла -Mishko Hayfsky
    Мишко Хайфський
    https://ru-ru.facebook.com/people/Mishko-Hayfsky/100007061857425
    )

    ОтветитьУдалить
  8. БРЕЗГЛИВЫЙ20 июня, 2014 21:56

    Потомственная НКВДшная ПадлаКузьмич! Там в Г-Парке ЛЮДИ на тебя жалуются... Говорят, остопиздел ты всем, своими тупыми высерами во всех передачах. Говорят, что петух ты конченный, что ссанными тряпками гнать тебя надо...

    ОтветитьУдалить